Обучение

МО ДОСААФ РОССИИ Г. АБАЗА РХ

местное отделение общероссийской общественно –государственной организации

«добровольное общество содействия армии, авиации и флоту россии»

город абаза республики хакасия

Обучение

Образовательная деятельность является дополнительным видом деятельности МО ДОСААФ России г. Абаза РХ и включает в себя организацию и проведение учебной и воспитательной работы.

Наша задача:

• организация образовательного процесса в соответствии с Законом об образовании;

• реализация образовательных программ профессиональной подготовки и дополнительных образовательных программ в соответствии с государственными требованиями и стандартами;

• создание благоприятных условий для самореализации личности, ее жизненного и профессионального самоопределения;

• удовлетворение потребностей специалистов в получении знаний о новейших достижениях в соответствующих отраслях науки и техники;

• организация и проведение повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов предприятий (объединений), организаций и учреждений, государственных служащих, высвобождаемых работников, незанятого населения и безработных специалистов;

• реализует образовательные программы в области подготовки и переподготовки водителей автотранспортных средств категорий «А», «В», «С», «Д», «Е» и «М» соответствующего уровня, отвечающего отечественным и зарубежным требованиям.

МО ДОСААФ России г. Абаза РХ реализует программы профессиональной подготовки и программы дополнительного профессионального образования в соответствии с лицензией.

Обучение организуется в несколько потоков с учётом полного и своевременного выполнения установленного задания, равномерной нагрузки преподавателей и мастеров производственного обучения и максимального использования учебно-материальной базы.

Граждане, зачисленные на обучение в порядке профессиональной подготовки по специальностям массовых технических профессий, именуются учащимися, а составленные из них группы – учебными группами.

МО ДОСААФ России г. Абаза РХ несёт непосредственную ответственность за выполнение плановых заданий, полноту выполнения учебных программ, организацию и качество подготовки специалистов.

Учебные занятия проводятся в зависимости от возможностей учебно-материальной базы и местных условий. Продолжительность занятий в группах, обучающихся в группах, без отрыва от производства, - не более 2 учебных часов в день. Продолжительность одного теоретического и практического часа занятия - 45 минут.

Основными формами обучения являются теоретические и практические занятия.

Основным методом проведения теоретического занятия является рассказ (объяснение) с демонстрацией (показом) на материальной части и с использованием технических средств обучения.

Договор об обучения категории В

Договор о сотрудничестве МО ДОСААФ России г.Абаза РХ и родителями (законными представителями) обучающихся

Договор на обучения судоводителей маломерных судов

Договор на обучение   категории «А1